Государственное учреждение образования "Ганцевичская средняя школа имени П.Г.Лопатина Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Ганцевичская средняя школа имени П.Г.Лопатина Борисовского района"

телефон: 8017795 64 45
222136 Минская область, Борисовский район, д. Ганцевичи, ул. Центральная, 7

Во избежание экологической катастрофы

10.09.2021
Во избежание экологической катастрофы

   Проблема взаимосвязи человека с природой не нова, она имела место всегда. В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы.

  В рамках духовно-нравственного воспитания учащихся, на базе нашего учреждения образования, прошел урок-диспут с представителем церкви отцом Александром Лукьяновичем. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы по предложенной теме урока «Во избежание экологической  катастрофы». По завершении встречи все пришли к единому выводу: экологически культурная личность познает природу в общении с ней и через свои чувства: восхищение, радость, удивление, умиление, гнев, возмущение, сострадание и др.  Экологическая культура предполагает такой способ жизнеобеспечения, при котором общество системой духовных ценностей, этических принципов, экономических механизмов, правовых норм и социальных институтов формирует потребности и способы их реализации, которые не создают угрозы жизни на Земле. 

В приходе храма святого праведного Иоанна Кронштадского д.Ганцевичи был отслужен молебен за Единую и процветающую Беларусь

Версия сайта для слабовидящих